Национальное СРО ломопереработчиков выразило благодарность ООО "ИмпэксТрейд" за помощь при вступлении в BIR

Национальная СРО ломопереработчиков НП «РУСЛОМ.КОМ» стала полноправным членом Bureau of International Recycling. Кроме того, РУСЛОМ.КОМ будет осуществлять саморегулирование в области утилизации транспортных средств.
/Rusmet.ru, 29.01.2013, Москва/ Руководство СРО НП переработчиков лома «РУСЛОМ.КОМ» сообщило, что получило вчера подтверждение успешного прохождения процедуры вступления в BIR. Решение о приеме будет ратифицировано на ближайшей Генеральной Ассамблее BIR.

BIR (The Bureau of International Recycling) является единственной всемирной ассоциацией промышленного рециклинга, представляющей более 850 компаний и 40 аффилированных объединений из 70 стран.

Стоит отметить, что отдельные российские ломозаготовители уже являются сегодня членами BIR, некоторые – уже на протяжении нескольких лет, пройдя процедуру вступления самостоятельно. Теперь же можно сказать, что в лице первой и единственной в России саморегулируемой организации переработчиков лома черных и цветных металлов НП «РУСЛОМ.КОМ» членом мировой ассоциации рециклинга стала вся ломоперерабатывающая отрасль. Несомненно, это станет прекрасным подарком российским ломовикам к началу IX Международного форума «Лом цветных и черных металлов» (20-21 февраля, 2012 г., Москва, http://lom.rusmet.ru, 21.02.2013 – спецсессия по Правительственной программе утилизации автомобилей)!

СРО НП ломопереработчиков «РУСЛОМ.КОМ» также выражает особую признательность одному из его участников – ООО «ИмпэксТрейд» (г. Ростов-на-Дону) – за помощь и поддержку в налаживании контактов и процессе вступления в BIR.

Кроме того, ввиду грядущих изменений в законодательстве и по итогам внесения НП «РУСЛОМ.КОМ» в Росреестр как саморегулируемой организации, а также в связи с принятием новых членов, необходимостью налаживания работы в регионах и обеспечения более оперативного управления в конце минувшего года состоялось собрание членов Партнерства, на котором был принят ряд важных решений и изменений.

В частности, было изменено официальное наименование организации, в Устав добавлена сфера саморегулирования «саморегулирование в области утилизации транспортных средств», утверждены управляющая средствами компенсационного фонда компания, аудитор Партнерства, утверждено положение об отделении Партнерства и созданы отделения Партнерства в федеральных округах, утверждены положения о членстве в Партнерстве, о заочной системе голосования, о наблюдателях (ассоциированных членах) Партнерства.

Процесс официальной государственной регистрации этих изменений уже запущен: соответствующие документы поданы в Министерство юстиции РФ. После проверки и одобрения Минюстом обновленная информация о Некоммерческом партнерстве «Национальная саморегулируемая организация переработчиков лома и отходов черных и цветных металлов, утилизации транспортных средств» будет внесена в Росреестр.

Сокращенное наименование организации будет: НП НСРО «РУСЛОМ.КОМ».

По данным: Rusmet.ru

ruslom rus logo small

НОВОСТИ КОМПАНИИ

Итоги деятельности компании "ИмпэксТрейд" за 2014 год
Подробнее...
Чистая прибыль Бинбанка в I полугодии по РСБУ выросла на 56.8% до 582.609 млн руб.
Подробнее...
Встреча в Русском агромромышленном тресте
Подробнее...

НОВОСТИ РЫНКА

Китайские производители стали могут увеличить производственные мощности из-за стабилизационных мер
Подробнее...
РЖД: в январе-июле погрузка чёрных металлов снизилась на 1,4%
Подробнее...
Росстат: мартовский выпуск стали в РФ вырос на 13%
Подробнее...

ООО «ИмпэксТрейд»
344018, г.Ростов-на-Дону, пр-т Буденновский,80
офис 109 (2а)(2б)
Тел/факс (863) 232-38-81
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.